CH
Alle Kategorien
Dr. Hauschka

Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml

  • Preis CHF 19.73 bei 1 Shop
  • Inhalt: 100 ml
Alle 1 technischen Daten
CHF 19.73
Carethy.net + CHF 8.99 Versand
Preisverlauf wird aufgebaut

Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Anzeige: Wie wir Geld verdienen

Angebot

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand
  1. ● Auf Lager + CHF 8.99 Versand
    CHF 19.73 Gesamt CHF 28.72
    Zum Shop: Carethy.net

Preise inkl. MWST, Stand 19. Oktober um 12:21. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende.

Preisverlauf

CHF 17.46CHF 18.60CHF 19.73 15. Okt.16. Okt.17. Okt.19. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 5 Tage.
Aktuell
CHF 19.73
Tiefstpreis
CHF 17.46
Durchschnitt
CHF 18.82
Höchstpreis
CHF 19.73

Produktdetails

Produktdetails
MarkeDr. Hauschka
KategorieHaut- & Gesichtspflege
EAN4020829009127
Shops im Vergleich1
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: CHF 28.72
Bei Pricuro seit3. Oktober 2026

Wichtige Daten

1
Inhalt100 ml

Beschreibung des Händlers

Gesundheit und Schönheit Cremes Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml Pflegende Lotion für empfindliche Haut, umschmeichelt Haut und Sinne! Der pflegende Almond Body Balm ist wie ein Traum für unsere Sinne: Der zarte Duft von Mandelblüten versetzt uns in den Frühlingsanfang. - Die Wärme und Sinnlichkeit der Mandelblüte erinnert uns an die Hektik des italienischen Sommers. - Das aus der Mandel gewonnene Öl macht zusammen mit den Extrakten aus Hypericum und Wundklee trockene und empfindliche Haut weich. - Cydonia- und Marshmallow-Extrakte regulieren die Hydratation ; die Haut wird…

Mehr lesen

Gesundheit und Schönheit Cremes Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml Pflegende Lotion für empfindliche Haut, umschmeichelt Haut und Sinne! Der pflegende Almond Body Balm ist wie ein Traum für unsere Sinne: Der zarte Duft von Mandelblüten versetzt uns in den Frühlingsanfang. - Die Wärme und Sinnlichkeit der Mandelblüte erinnert uns an die Hektik des italienischen Sommers. - Das aus der Mandel gewonnene Öl macht zusammen mit den Extrakten aus Hypericum und Wundklee trockene und empfindliche Haut weich. - Cydonia- und Marshmallow-Extrakte regulieren die Hydratation ; die Haut wird sehr glatt. Anwendung: - Almond Body Balm nach dem Baden oder Duschen auftragen. - Es zieht schnell ein. Qualität: - 100 % Natur- und Biokosmetik, zertifiziert nach dem Natrue-Standard - Frei von chemisch-synthetischen Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffen - Frei von Mineralölen, Silikonen und PEG - Dermatologisch getestet - Keine Tierversuche

Häufige Fragen

Wo ist Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml am günstigsten?

Aktuell bei Carethy.net für CHF 19.73 (inklusive Versand CHF 28.72). Wir vergleichen ein Angebot.

Wie viel kostet Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml?

Derzeit CHF 19.73.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml zu kaufen?

Preisverlauf wird aufgebaut. Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Ist Dr. Hauschka Mandel Körperbalsam 100 ml 145 ml lieferbar?

Ja, ein Shop meldet das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Haut- & Gesichtspflege

Mehr von Dr. Hauschka

Dr. Hauschka