DE
Alle Kategorien
Preis gesunken
Lyra Pet

10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS

26,99 € 2,70 € / 1 kg
OTTO siehe Shop

Günstiger, aber gerade nicht lieferbar: 25,38 € bei Lyra Pet

Durchschnittlicher Preis

Üblich sind etwa 26,33 €. Am günstigsten war es für 25,99 €.

Anzeige: Wie wir Geld verdienen

2 Angebote im Vergleich

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand · Gutscheincodes ohne Bedingungen sind eingerechnet.
  1. ● Auf Lager siehe Shop
    26,99 € 2,70 € / 1 kg
    Zum Shop: OTTO
  2. ● Auf Lager + 5,99 € Versand
    25,38 € mit Code LYRA5 · 26,72 € Gesamt 31,37 €
    Gutschein 5% Rabatt auf alles
    Zum Shop: Lyra Pet
  3. Amazon Dieses Produkt bei Amazon suchen
    Verfügbarkeit bei Amazon
    Preis bei Amazon
    Zum Shop: Amazon

Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Preise inkl. MwSt., Stand 22. Oktober um 03:28. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende. Gutscheine und Aktionen laut Shop; es gelten die Bedingungen des Shops.

Preisverlauf

25,99 €26,35 €26,72 € 8. Okt.12. Okt.17. Okt.22. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 15 Tage.
Aktuell
26,72 €
Tiefstpreis
25,99 €
Durchschnitt
26,33 €
Höchstpreis
26,72 €

Produktdetails

Produktdetails
MarkeLyra Pet
KategorieWeitere Tiere
EAN4260361032324
Shops im Vergleich2
Preisspanne26,72 € – 26,99 €
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 31,37 €
Bei Pricuro seit8. Oktober 2026

Beschreibung des Händlers

Erdnusskerne Splits Verwöhnen Sie Ihre gefiederten Freunde mit energiereichen Erdnusskernen - der perfekte Snack für Wildvögel. Was macht unser Produkt einzigartig? Erdnuss-Splits sind eine praktische Vogelfutteroption, welche den Wildvögeln wertvolle Nährstoffe liefert. Unsere Erdnusskerne Splits haben keine Haut, für diesen Prozess werden die Erdnüsse kurz in kochendes Wasser eingetaucht, im kühlen Wasser abgeschreckt, dann geschält und im Anschluss für den Verzehr gespalten. Die hervorragende Qualität unserer Erdnusskerne zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Reinheit aus, denn wir…

Mehr lesen

Erdnusskerne Splits Verwöhnen Sie Ihre gefiederten Freunde mit energiereichen Erdnusskernen - der perfekte Snack für Wildvögel. Was macht unser Produkt einzigartig? Erdnuss-Splits sind eine praktische Vogelfutteroption, welche den Wildvögeln wertvolle Nährstoffe liefert. Unsere Erdnusskerne Splits haben keine Haut, für diesen Prozess werden die Erdnüsse kurz in kochendes Wasser eingetaucht, im kühlen Wasser abgeschreckt, dann geschält und im Anschluss für den Verzehr gespalten. Die hervorragende Qualität unserer Erdnusskerne zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Reinheit aus, denn wir stellen sicher, dass sie frei von Zusatzstoffen und Verunreinigungen sind. Durch eine schonende Verarbeitung in der Herstellung bleiben ihre natürlichen Nährstoffe und der hohe Energiewert erhalten. Ideal für den Einsatz im eigenen Garten oder auf dem Balkon Da Vögel die Erdnüsse vollständig fressen, entstehen kaum bis keine Abfälle. Daher eignet sich die Fütterung mit Erdnuss-Splits ideal für Balkone, Gärten oder Terrassen, das erspart das Aufsammeln von Rückständen. Darüber hinaus sind unsere Erdnusskerne Splits für jede Form der Fütterung geeignet, sowohl in Vogelhäusern als auch in Futterspendern oder in Futterschalen. Zu welcher Jahreszeit können die Erdnüsse verfüttert werden? Grundsätzlich können Erdnusskerne das ganze Jahr über als Ergänzung zur natürlichen Nahrung verwendet werden, um Vögeln eine zuverlässige und nahrhafte Futterquelle zur Verfügung zu stellen. Im Frühling sind Erdnusskerne ideal für die Aufzucht der Jungvögel und bieten den Elterntieren genügend Energie für die Aufzucht. Die nahrhaften Erdnusskerne liefern wichtige Proteine und Fette, die für das Wachstum und die Entwicklung der Jungvögel entscheidend sind. Im Sommer sind Erdnusskerne eine wertvolle Unterstützung für Vögel in trockenen oder nahrungsarmen Gebieten. Sie liefern Energie und Nährstoffe für die Vogelgesundheit. Während des Herbstes bereiten sich viele Vögel auf den langen Flug in ihre Winterqu

Häufige Fragen

Wo ist 10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS am günstigsten?

Aktuell bei OTTO für 26,99 €. Wir vergleichen 2 Angebote.

Wie viel kostet 10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS?

Die Preise liegen zwischen 26,72 € und 26,99 €. Im Durchschnitt der letzten 15 Tage kostete es 26,33 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, 10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS zu kaufen?

Durchschnittlicher Preis. Üblich sind etwa 26,33 €. Am günstigsten war es für 25,99 €.

Ist 10 kg Lyra Pet® Erdnusskerne SPLITS lieferbar?

Ja, 2 Shops melden das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Weitere Tiere

Mehr von Lyra Pet

Lyra Pet