DE
Alle Kategorien
Preis gesunken
Lyra Pet

20 kg Lyra Pet® Paddyreis

  • Preis 35,90 € bei 1 Shop
34,10 € mit Code LYRA5 · 35,90 €
Lyra Pet + 5,99 € Versand
Durchschnittlicher Preis

Üblich sind etwa 34,95 €. Am günstigsten war es für 33,99 €.

Anzeige: Wie wir Geld verdienen

Angebot

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand · Gutscheincodes ohne Bedingungen sind eingerechnet.
  1. ● Auf Lager + 5,99 € Versand
    34,10 € mit Code LYRA5 · 35,90 € Gesamt 40,09 €
    Gutschein 5% Rabatt auf alles
    Zum Shop: Lyra Pet
  2. Amazon Dieses Produkt bei Amazon suchen
    Verfügbarkeit bei Amazon
    Preis bei Amazon
    Zum Shop: Amazon

Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Preise inkl. MwSt., Stand 25. Oktober um 14:33. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende. Gutscheine und Aktionen laut Shop; es gelten die Bedingungen des Shops.

Preisverlauf

33,99 €34,95 €35,90 € 8. Okt.13. Okt.19. Okt.25. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 18 Tage.
Aktuell
35,90 €
Tiefstpreis
33,99 €
Durchschnitt
34,95 €
Höchstpreis
35,90 €

Produktdetails

Produktdetails
MarkeLyra Pet
KategorieWeitere Tiere
EAN4060629151046
Shops im Vergleich1
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 40,09 €
Bei Pricuro seit8. Oktober 2026

Beschreibung des Händlers

Paddyreis Lyra Pet® Paddyreis: Natürlich, nahrhaft & unverarbeitet – für glückliche, vitale Wildvögel. Was macht unser Produkt einzigartig? Unser Lyra Pet® Paddyreis ist ein zu 100 % reines Naturprodukt. Es handelt sich hierbei um ungeschälten Reis. Im Gegensatz zum geschälten Reis behält Paddyreis, auch Rohreis genannt, seine schützende Hülse, wodurch er reicher an Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralien und Ballaststoffen ist., Dies macht ihn zu einem wichtigen Bestandteil in der Vogelfütterung. Unser sorgfältig ausgewähltes Getreide ist frei von Zusatzstoffen und unterstützt somit die…

Mehr lesen

Paddyreis Lyra Pet® Paddyreis: Natürlich, nahrhaft & unverarbeitet – für glückliche, vitale Wildvögel. Was macht unser Produkt einzigartig? Unser Lyra Pet® Paddyreis ist ein zu 100 % reines Naturprodukt. Es handelt sich hierbei um ungeschälten Reis. Im Gegensatz zum geschälten Reis behält Paddyreis, auch Rohreis genannt, seine schützende Hülse, wodurch er reicher an Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralien und Ballaststoffen ist., Dies macht ihn zu einem wichtigen Bestandteil in der Vogelfütterung. Unser sorgfältig ausgewähltes Getreide ist frei von Zusatzstoffen und unterstützt somit die natürliche Ernährung Ihrer Gartenvögel. Durch welche Nährstoffe zeichnet sich unser Produkt aus? Paddyreis ist reich an einer Vielzahl von Nährstoffen: Die komplexen Kohlenhydrate sind eine wichtige Energiequelle für Wildvögel. Die verschiedenen B-Vitamine (B1, B2, B3), Mineralstoffe wie Eisen, Magnesium und Phosphor und die Antioxidantien sind wichtig für den Stoffwechsel und das Wohlbefinden der Tiere. Zudem machen diese und die zusätzlichen Nährstoffe und Ballaststoffe in der vorhandenen Hülse Paddyreis zu einer wertvollen Nahrungsquelle für Ihre Gartenvögel. Es ist wichtig zu beachten, dass Paddyreis allein nicht ausreicht, um den Nährstoffbedarf der Tiere zu decken. Es sollte Teil einer ausgewogenen Ernährung sein und je nach Tierart mit anderen Futtermitteln kombiniert werden. Ideal als Ergänzung der täglichen Vogelfütterung Unsere Paddyreis ist eine ideale Ergänzung zur täglichen Ernährung Ihrer Wildvögel. Es kann als zusätzliche Komponente in einem unserer vielen Vogelfutterarten verwendet werden und zu einer ausgewogenen Ernährung und Vitalität Ihrer gefiederten Freunde beitragen. Kreieren Sie Ihr individuelles Streufutter aus einer Vielzahl verfügbarer Vogelfutter Komponenten von Lyra Pet® und unterstützen Sie damit unsere heimische Tierwelt. Welchen Tieren kann Paddyreis angeboten werden? Paddyreis ist ein beliebter Bestandteil im Vogelfutter für eine Vielzahl von Wildvogel

Häufige Fragen

Wo ist 20 kg Lyra Pet® Paddyreis am günstigsten?

Aktuell bei Lyra Pet für 34,10 € (mit Code LYRA5) (inklusive Versand 40,09 €). Wir vergleichen ein Angebot.

Wie viel kostet 20 kg Lyra Pet® Paddyreis?

Derzeit 35,90 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, 20 kg Lyra Pet® Paddyreis zu kaufen?

Durchschnittlicher Preis. Üblich sind etwa 34,95 €. Am günstigsten war es für 33,99 €.

Ist 20 kg Lyra Pet® Paddyreis lieferbar?

Ja, ein Shop meldet das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Weitere Tiere

Mehr von Lyra Pet

Lyra Pet