

Acer Vero B327QK B1 Monitor 80 cm (31,5")
- Preise von 294,07 € bis 402,65 € bei 3 Shops
- Platz 174 von 1.513 in Monitore
- 31.5" LCD VA
- 4K Ultra HD, 16:9, 3840 x 2160
- 60Hz, 4ms, 300cd/m²
- USB Hub
Variante: B327QK B1
-
B327QK B1 294,07 € -
B327QKL1bmipruzx 4K UHD 339,90 €
Bis zu 108,58 € günstiger als beim teuersten Shop
Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.
3 Angebote im Vergleich
Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand-
294,07 € Gesamt 300,06 €Zum Shop: Office-partner DE -
notebooksbilliger DE/AT Acer Vero B7 ( B327QKB1bmiiprzx) UHD Monitor 80,0 cm (31,5 Zoll), VA, 60Hz, 4ms (GTG), 99% sRGB, 1x HDMI, 1x DP, Audio Out297,99 € Gesamt 306,98 €Zum Shop: notebooksbilliger DE/AT -
402,65 €Zum Shop: Netzwerkartikel.de
Preise inkl. MwSt., Stand 12. Oktober um 01:13. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende.
Preisverlauf
- Aktuell
- 294,07 €
- Tiefstpreis
- 294,07 €
- Durchschnitt
- 348,36 €
- Höchstpreis
- 402,65 €
Produktdetails
| Marke | Acer |
|---|---|
| Kategorie | Monitore |
| EAN | 4711474337870 |
| Shops im Vergleich | 3 |
| Preisspanne | 294,07 € – 402,65 € |
| Gesamt | Günstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 300,06 € |
| Bei Pricuro seit | 3. Oktober 2026 |
Bildschirm
31
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5") |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | VA |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Pixel Abstand | 0,18 x 0,18 mm |
| Pixeldichte | 140 ppi |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,2 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 31,47 - 133,31 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
Leistungen
5
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
|---|---|
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
Multimedia
4
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
|---|---|
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
Design
3
| Marktpositionierung | Business |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Rahmenloses Design | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
10
| Integrierter USB-Hub | Ja |
|---|---|
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 2 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Version des DisplayPort-Ausgangs | 1.4 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
Ergonomie
13
| VESA-Halterung | Ja |
|---|---|
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Höhenverstellung | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13,5 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
Energie
10
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 45 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 27 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 72 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
Gewicht und Abmessungen
8
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 713,7 mm |
|---|---|
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 246 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 569,7 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,05 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 713,7 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 53,8 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 421,7 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 5,2 kg |
Verpackungsdaten
4
| Verpackungsbreite | 805 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Verpackungshöhe | 515 mm |
| Paketgewicht | 8 kg |
Lieferumfang
3
| Ständer enthalten | Ja |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, USB, AC |
| Mitgelieferte Software | Acer Display Widget; Acer VisionCare 2.0; BlueLight Shield Pro |
Nachhaltigkeit
1
| Nachhaltigkeitszertifikate | TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
|---|
Herstellerangaben: Open Icecat
Produktbeschreibung
Die umweltfreundlichen Monitore der Acer Vero B7-Serie erfüllen mit ihrer überlegenen Farbpräzision und 4K UHD-Auflösung bei der Arbeit alle Ansprüche1
Umweltfreundliche Anzeige
Diese Serie ist ENERGY STAR®-, TCO- sowie EPEAT-zertifiziert und spiegelt damit das Engagement von Acer für die Umwelt wider. Es besteht aus bis zu 85 % PCR und 5 % Kunststoffresten aus dem Ozean, wobei die Verpackung aus zu 100 % recycelbarem Papier besteht.
Vollständiges Eintauchen
Erreiche Produktivität auf ganz neuem Niveau mit der Ultra-High-Definition-Auflösung von 4K1. Mit gestochenen scharfen und klaren…
Mehr lesen
Die umweltfreundlichen Monitore der Acer Vero B7-Serie erfüllen mit ihrer überlegenen Farbpräzision und 4K UHD-Auflösung bei der Arbeit alle Ansprüche1
Umweltfreundliche Anzeige
Diese Serie ist ENERGY STAR®-, TCO- sowie EPEAT-zertifiziert und spiegelt damit das Engagement von Acer für die Umwelt wider. Es besteht aus bis zu 85 % PCR und 5 % Kunststoffresten aus dem Ozean, wobei die Verpackung aus zu 100 % recycelbarem Papier besteht.
Vollständiges Eintauchen
Erreiche Produktivität auf ganz neuem Niveau mit der Ultra-High-Definition-Auflösung von 4K1. Mit gestochenen scharfen und klaren Texten, Bildern und anderen Inhalten wird das Benutzererlebnis optimiert.
Videoanrufe leicht gemacht
Die FHD-IR-Webcam1 erfüllt alle deine Anforderungen an Zoom-Anrufe und Videokonferenzen. Außerdem unterstützt sie Windows Hello. Damit meldest du dich schnell und einfach an.
Flexible Anpassungen
Das ErgoStand1-Design des Monitors ermöglicht es, den Bildschirm flexibel zu neigen, zu schwenken und in der Höhe anzupassen. So findest du den besten Betrachtungswinkel.
Auf die Details kommt es an
Ob du Fotos editierst oder Videos bearbeitest – die 90 % DCI-P3-Farbabdeckung1 mit bis zu 1,07 Milliarden Farben1 bietet dir absolute Farbpräzision und verbesserte Farbtiefe bis ins kleinste Detail.
Schutz der Augen
Dieser Monitor ist mit Acer VisionCare Augenschutztechnologie wie Acer BlueLightShield Pro, Flickerless, Low Dimming und ComfyView ausgestattet.
Häufige Fragen
Wo ist Acer Vero B327QK B1 Monitor 80 cm (31,5") am günstigsten?
Aktuell bei Office-partner DE für 294,07 € (inklusive Versand 300,06 €). Wir vergleichen 3 Angebote.
Wie viel kostet Acer Vero B327QK B1 Monitor 80 cm (31,5")?
Die Preise liegen zwischen 294,07 € und 402,65 €. Im Durchschnitt der letzten 90 Tage kostete es 348,36 €.
Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, Acer Vero B327QK B1 Monitor 80 cm (31,5") zu kaufen?
Preisverlauf wird aufgebaut. Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.
Ist Acer Vero B327QK B1 Monitor 80 cm (31,5") lieferbar?
Ja, 3 Shops melden das Produkt als lieferbar.