Alle Kategorien
Preis gesunken
EBERHARD FABER

EBERHARD FABER Modelliermasse EFA Plast KIDS, weiß, Eimer

  • Preis 12,97 € bei 1 Shop

Variante: EFA KIDS weiß Eimer

12,97 €
Blitec DE + 5,95 € Versand
Preisverlauf wird aufgebaut

Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Angebot

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand
  1. ● Auf Lager + 5,95 € Versand
    12,97 € Gesamt 18,92 €
    Zum Shop: Blitec DE

Preise inkl. MwSt., Stand 18. Oktober um 12:17. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende.

Preisverlauf

12,97 €12,97 €12,97 € 14. Okt.15. Okt.16. Okt.18. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 5 Tage.
Aktuell
12,97 €
Tiefstpreis
12,97 €
Durchschnitt
12,97 €
Höchstpreis
12,97 €

Produktdetails

Produktdetails
MarkeEBERHARD FABER
KategorieMalen & Basteln
EAN4087205701037
Herstellernummer570103
Shops im Vergleich1
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 18,92 €
Bei Pricuro seit14. Oktober 2026

Beschreibung des Händlers

lufthärtend, tonähnlich, sofort modellierfähig, kann nach dem Aushärten durch Feilen oder Abschleifen nachbearbeitet werden, geruchsneutral, Inhalt: 3 kg im Eimer (570103)Wichtige Daten:Ausführung: lufthärtendInhalt: 3 kgFarbe: weißVerpackung Breite in mm: 168Verpackung Höhe in mm: 112Verpackung Tiefe in mm: 229Versandgewicht in Gramm: 3190Modelliermasse EFA plast KIDS, lufthärtendTrocknet an der Luft innerhalb von 24 Stunden - es ist kein Brennen erforderlich!tonähnliche, lufttrocknende Modelliermasseaus 98% natürlichen Inhaltsstoffengeruchsneutralleicht formbarkonform der CE-…

Mehr lesen

lufthärtend, tonähnlich, sofort modellierfähig, kann nach dem Aushärten durch Feilen oder Abschleifen nachbearbeitet werden, geruchsneutral, Inhalt: 3 kg im Eimer (570103)Wichtige Daten:Ausführung: lufthärtendInhalt: 3 kgFarbe: weißVerpackung Breite in mm: 168Verpackung Höhe in mm: 112Verpackung Tiefe in mm: 229Versandgewicht in Gramm: 3190Modelliermasse EFA plast KIDS, lufthärtendTrocknet an der Luft innerhalb von 24 Stunden - es ist kein Brennen erforderlich!tonähnliche, lufttrocknende Modelliermasseaus 98% natürlichen Inhaltsstoffengeruchsneutralleicht formbarkonform der CE- Richtlinelässt sich leicht nachbearbeiten (schleifen, bohren, kleben, schneiden, bemalen oder lackieren)kleine Fehler leicht korrigierbar: mit etwas Wasser werden angetrocknete Teile wieder geschmeidig und formbar 1.000 g: in luftdichter Folie verpackt 3 kg: im wiederverschließbarem Eimer mit TragegriffAnwendungsbeispiele:ideal geeignet für Kunst, Freizeit, Hobby, sowie für pädagogische Zweckezum Formen und Gestalten von Figuren und Objekten wie z.B. Tassen, Dekogegenständen, Blumentöpfen, Kerzenhaltern und Erstellen von Abdrückengeeignet für das Modellieren von größeren ObjektenFür wen geeignet:ideal für Kinderfür Schule und Kindergartenfür terapeuthische EinrichtungenWarnhinweise:ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren aufgrund von verschluckbarer Kleinteile (Erstickungsgefahr).Enthält IPBC. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Häufige Fragen

Wo ist EBERHARD FABER Modelliermasse EFA Plast KIDS, weiß, Eimer am günstigsten?

Aktuell bei Blitec DE für 12,97 € (inklusive Versand 18,92 €). Wir vergleichen ein Angebot.

Wie viel kostet EBERHARD FABER Modelliermasse EFA Plast KIDS, weiß, Eimer?

Derzeit 12,97 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, EBERHARD FABER Modelliermasse EFA Plast KIDS, weiß, Eimer zu kaufen?

Preisverlauf wird aufgebaut. Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Ist EBERHARD FABER Modelliermasse EFA Plast KIDS, weiß, Eimer lieferbar?

Ja, ein Shop meldet das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Malen & Basteln

Mehr von EBERHARD FABER

EBERHARD FABER