DE
Alle Kategorien
Preis gesunken
Mil-Tec

Mil-Tec Allroundhelm Retro Helm Halbschale mit Brille – grün

  • Preis 41,95 € bei 1 Shop

Variante: Grün

41,95 €
OTTO siehe Shop
Preisverlauf wird aufgebaut

Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Anzeige: Wie wir Geld verdienen

Angebot

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand
  1. ● Auf Lager siehe Shop
    41,95 €
    Zum Shop: OTTO
  2. Amazon Dieses Produkt bei Amazon suchen
    Verfügbarkeit bei Amazon
    Preis bei Amazon
    Zum Shop: Amazon

Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Preise inkl. MwSt., Stand 22. Oktober um 03:28. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende.

Hinweis: Pricuro vergleicht nur Preise und gibt keine medizinische Beratung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lies die Packungsbeilage und frag deine Ärztin, deinen Arzt oder in deiner Apotheke. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung.

Preisverlauf

41,95 €41,95 €41,95 € 22. Okt.23. Okt.24. Okt.25. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 4 Tage.
Aktuell
41,95 €
Tiefstpreis
41,95 €
Durchschnitt
41,95 €
Höchstpreis
41,95 €

Produktdetails

Produktdetails
MarkeMil-Tec
KategorieBrillen
EAN4046872348617
Shops im Vergleich1
Bei Pricuro seit22. Oktober 2026

Beschreibung des Händlers

wählbar in verschiedenen Farben und Größen allgemeine Informationen Der leichte und vielseitig nutzbare Motorradhelm aus den 50er Jahren. Er ist aus bruchfestem ABS Kunststoff gefertigt und im Retro-Look gehalten, daher verschafft er das Originale Aussehen der ehemaligen DDR Halbschale. Der Retro Helm bietet ebenso guten Komfort durch ein weiches, schweißaufsaugendes Innenfutter mit Meshgewebe. Das zusätzliche Highlight bietet die dazugehörige Fliegerbrille mit starken Gläsern und einer Anti-Beschlagschichtung. leichter und handlicher Schutzhelm der 50er Jahreüberzeugt im stilechten…

Mehr lesen

wählbar in verschiedenen Farben und Größen allgemeine Informationen Der leichte und vielseitig nutzbare Motorradhelm aus den 50er Jahren. Er ist aus bruchfestem ABS Kunststoff gefertigt und im Retro-Look gehalten, daher verschafft er das Originale Aussehen der ehemaligen DDR Halbschale. Der Retro Helm bietet ebenso guten Komfort durch ein weiches, schweißaufsaugendes Innenfutter mit Meshgewebe. Das zusätzliche Highlight bietet die dazugehörige Fliegerbrille mit starken Gläsern und einer Anti-Beschlagschichtung. leichter und handlicher Schutzhelm der 50er Jahreüberzeugt im stilechten Retro-Look der DDRverstellbarer Kinnriemenweiches, schweißaufsaugendes Innenfutterinklusive passender Fliegerbrille und Helmtasche !! WICHTIG !! Keine persönliche Schutzausrüstung. Wir weisen darauf hin, dass die Helme nur zu Dekozwecken verkauft werden !

Häufige Fragen

Wo ist Mil-Tec Allroundhelm Retro Helm Halbschale mit Brille – grün am günstigsten?

Aktuell bei OTTO für 41,95 €. Wir vergleichen ein Angebot.

Wie viel kostet Mil-Tec Allroundhelm Retro Helm Halbschale mit Brille – grün?

Derzeit 41,95 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, Mil-Tec Allroundhelm Retro Helm Halbschale mit Brille – grün zu kaufen?

Preisverlauf wird aufgebaut. Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Ist Mil-Tec Allroundhelm Retro Helm Halbschale mit Brille – grün lieferbar?

Ja, ein Shop meldet das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Brillen

Mehr von Mil-Tec

Mil-Tec