DE
Alle Kategorien
Preis gesunken
Munk Günzburger Steigtechnik

Munk Günzburger Steigtechnik MUNK Stehleiter beidseitig begehbar mit clip-step 2x12 Stufen

627,80 €
Topleiter.de Versandkostenfrei

Bis zu 34,19 € günstiger als beim teuersten Shop

Tiefster Preis seit 16 Tagen

Günstiger war das Produkt in den letzten 16 Tagen nie. Im Schnitt kostete es 627,80 €.

Anzeige: Wie wir Geld verdienen

2 Angebote im Vergleich

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand
  1. ● Auf Lager Versandkostenfrei
    627,80 €
    Zum Shop: Topleiter.de
  2. ● Auf Lager Versandkostenfrei
    661,99 €
    Zum Shop: Contorion.de
  3. Amazon Dieses Produkt bei Amazon suchen
    Verfügbarkeit bei Amazon
    Preis bei Amazon
    Zum Shop: Amazon

Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Preise inkl. MwSt., Stand 19. Oktober um 12:21. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende.

Preisverlauf

627,80 €627,80 €627,80 € 6. Okt.11. Okt.16. Okt.21. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 16 Tage.
Aktuell
627,80 €
Tiefstpreis
627,80 €
Durchschnitt
627,80 €
Höchstpreis
627,80 €

Produktdetails

Produktdetails
MarkeMunk Günzburger Steigtechnik
KategorieWerkzeug
EAN4031405416123
Herstellernummer41612
Shops im Vergleich2
Preisspanne627,80 € – 661,99 €
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 627,80 €
Bei Pricuro seit6. Oktober 2026

Beschreibung des Händlers

Einleitung Entsprechend europäischer Norm DIN EN 131, Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV), TRB S 2121, DGUV Information 208-016 bzw. 208-017 (bisher BGI 694 bzw. GUV-I 694 und geltendem DGUV Regelwerk. Eigenschaften • 80 mm tiefe Stufen mit rutschhemmender clip-step Trittauflage \\n• Dauerhafte Stufen-Holmverbindung \\n• Rutschsichere nivello®-Leiterschuhe \\n• Ergo-pad® Griffzone mit Klemmmechanismus \\n• Spreizsicherung mit 2 hochfesten Perlongurten \\n• Hohe Standsicherheit durch konische Bauweise \\n• Die clip-step Trittauflage wird nur auf die Stufen aufgebracht, die laut DIN EN…

Mehr lesen

Einleitung Entsprechend europäischer Norm DIN EN 131, Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV), TRB S 2121, DGUV Information 208-016 bzw. 208-017 (bisher BGI 694 bzw. GUV-I 694 und geltendem DGUV Regelwerk. Eigenschaften • 80 mm tiefe Stufen mit rutschhemmender clip-step Trittauflage \\n• Dauerhafte Stufen-Holmverbindung \\n• Rutschsichere nivello®-Leiterschuhe \\n• Ergo-pad® Griffzone mit Klemmmechanismus \\n• Spreizsicherung mit 2 hochfesten Perlongurten \\n• Hohe Standsicherheit durch konische Bauweise \\n• Die clip-step Trittauflage wird nur auf die Stufen aufgebracht, die laut DIN EN 131-3 maximal begangen werden dürfen \\n• Made in Germany \\n• TÜV-Siegel Made in Germany \\n• Damit sind alle in Günzburg hergestellten Produkte gekennzeichnet \\n• Für die Produkte von MUNK Günzburger Steigtechnik werden beste Werkstoffe und geeignete Fertigungsverfahren ausgewählt \\n• MUNK Günzburger Steigtechnik ist zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN ISO 9001:2008 und hat ein funktionierendes Qualitätsmanagement (041612)

Häufige Fragen

Wo ist Munk Günzburger Steigtechnik MUNK Stehleiter beidseitig begehbar mit clip-step 2x12 Stufen am günstigsten?

Aktuell bei Topleiter.de für 627,80 €. Wir vergleichen 2 Angebote.

Wie viel kostet Munk Günzburger Steigtechnik MUNK Stehleiter beidseitig begehbar mit clip-step 2x12 Stufen?

Die Preise liegen zwischen 627,80 € und 661,99 €. Im Durchschnitt der letzten 16 Tage kostete es 627,80 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, Munk Günzburger Steigtechnik MUNK Stehleiter beidseitig begehbar mit clip-step 2x12 Stufen zu kaufen?

Tiefster Preis seit 16 Tagen. Günstiger war das Produkt in den letzten 16 Tagen nie. Im Schnitt kostete es 627,80 €.

Ist Munk Günzburger Steigtechnik MUNK Stehleiter beidseitig begehbar mit clip-step 2x12 Stufen lieferbar?

Ja, 2 Shops melden das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Werkzeug

Mehr von Munk Günzburger Steigtechnik

Munk Günzburger Steigtechnik