Paracetamol STADA 250 mg 10 St Suppositorien
- Preis 1,79 € bei 1 Shop
- Platz 28 von 21.219 in Rezeptfreie Arzneimittel
Variante: 250 mg
-
250 mg 1,79 € -
1000 mg 2,79 € -
125mg 1,99 € -
500mg 1,79 €
Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.
Angebot
Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand-
1,79 € Gesamt 6,74 €Zum Shop: Aliva Apotheke DE
Preise inkl. MwSt., Stand 3. Oktober um 19:51. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis.
Preisverlauf
Für einen Verlauf brauchen wir mindestens zwei Tage mit Preisen.
- Aktuell
- 1,79 €
- Tiefstpreis
- –
- Durchschnitt
- –
- Höchstpreis
- –
Produktdetails
| Marke | STADA Consumer Health Deutschland GmbH |
|---|---|
| Kategorie | Rezeptfreie Arzneimittel |
| Shops im Vergleich | 1 |
| Gesamt | Günstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 6,74 € |
| Bei Pricuro seit | 3. Oktober 2026 |
Beschreibung des Händlers
-125 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 7 bis 12 kg (Alter: 6 Monate bis 2 Jahre); -250 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 13 bis 25 kg (Alter: 2 bis 8 Jahre); -500 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 26 kg (Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene); -1000 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 43 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene). Wirkstoff: Paracetamol.…
Mehr lesen
-125 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 7 bis 12 kg (Alter: 6 Monate bis 2 Jahre); -250 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 13 bis 25 kg (Alter: 2 bis 8 Jahre); -500 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 26 kg (Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene); -1000 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 43 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene). Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. -500 mg Zäpfchen/-1000 mg Zäpfchen: Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. STADA Consumer Health Deutschland GmbH, Stadastraße 2?18, 61118 Bad Vilbel Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36 °C bis 37 °C. Bei einer Körpertemperatur bis 38 °C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38 °C von Fieber. Fieber ist eine wirksame Abwehrreaktion des Körpers. Eine mögliche Ursache für Fieber sind grippale Infekte (Erkältungen). Meist ist das Fieber bei Erkältungen von Glieder- oder Kopfschmerzen und Abgeschlagenheit begleitet. Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie z. B. Paracetamol STADA Zäpfchen) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg pro kg Körpergewicht a
Häufige Fragen
Wo ist Paracetamol STADA 250 mg 10 St Suppositorien am günstigsten?
Aktuell bei Aliva Apotheke DE für 1,79 € (inklusive Versand 6,74 €). Wir vergleichen ein Angebot.
Wie viel kostet Paracetamol STADA 250 mg 10 St Suppositorien?
Derzeit 1,79 €.
Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, Paracetamol STADA 250 mg 10 St Suppositorien zu kaufen?
Preisverlauf wird aufgebaut. Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.
Ist Paracetamol STADA 250 mg 10 St Suppositorien lieferbar?
Ja, ein Shop meldet das Produkt als lieferbar.
Ähnliche Produkte
Rezeptfreie ArzneimittelMehr von STADA Consumer Health Deutschland GmbH
STADA Consumer Health Deutschland GmbHVitamin D3 STADA 2.000 I.E. Doppelpack 2X60 St Kapseln
bei 1 Shop
Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln 20 St Hartkapseln
bei 1 Shop
Paracetamol STADA 500mg 10 St Suppositorien
bei 1 Shop
Echinacea STADA Classic 80g/100g Lösung 100 ml Lösung zum Einnehmen
bei 1 Shop
Ladvial Empfindliche & Normale Haut Sonnenschutz-Lotion LSF 30: Sonnencreme für den Körper, spendet Feuchtigkeit, wasserfest, mit 4-fach Zellschutz, 200ml
bei 1 Shop