Alle Kategorien
Preis gesunken
STADA Consumer Health Deutschland GmbH

Paracetamol STADA 500mg 10 St Suppositorien

1,79 €
Aliva Apotheke DE + 4,95 € Versand
Preisverlauf wird aufgebaut

Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Angebot

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand
  1. ● Auf Lager + 4,95 € Versand
    1,79 € Gesamt 6,74 €
    Zum Shop: Aliva Apotheke DE

Preise inkl. MwSt., Stand 3. Oktober um 19:51. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis.

Preisverlauf

Für einen Verlauf brauchen wir mindestens zwei Tage mit Preisen.

Aktuell
1,79 €
Tiefstpreis
–
Durchschnitt
–
Höchstpreis
–

Produktdetails

MarkeSTADA Consumer Health Deutschland GmbH
KategorieRezeptfreie Arzneimittel
Shops im Vergleich1
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 6,74 €
Bei Pricuro seit3. Oktober 2026

Beschreibung des Händlers

-125 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 7 bis 12 kg (Alter: 6 Monate bis 2 Jahre); -250 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 13 bis 25 kg (Alter: 2 bis 8 Jahre); -500 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 26 kg (Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene); -1000 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 43 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene). Wirkstoff: Paracetamol.…

Mehr lesen

-125 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 7 bis 12 kg (Alter: 6 Monate bis 2 Jahre); -250 mg: Für Kinder mit einem Körpergewicht von 13 bis 25 kg (Alter: 2 bis 8 Jahre); -500 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 26 kg (Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene); -1000 mg: Für Patienten mit einem Körpergewicht ab 43 kg (Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene). Wirkstoff: Paracetamol. Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 bis 8 Stunden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls überschritten werden. Bitte Dosierungsanleitung beachten. -500 mg Zäpfchen/-1000 mg Zäpfchen: Enthalten Phospholipide aus Sojabohnen. STADA Consumer Health Deutschland GmbH, Stadastraße 2?18, 61118 Bad Vilbe Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36 °C bis 37 °C. Bei einer Körpertemperatur bis 38 °C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38 °C von Fieber. Fieber ist eine wirksame Abwehrreaktion des Körpers. Eine mögliche Ursache für Fieber sind grippale Infekte (Erkältungen). Meist ist das Fieber bei Erkältungen von Glieder- oder Kopfschmerzen und Abgeschlagenheit begleitet. Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie z. B. Paracetamol STADA Zäpfchen) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden. ANWENDUNGSEMPFEHLUNG Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in der Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg pro kg Körpergewicht al

Häufige Fragen

Wo ist Paracetamol STADA 500mg 10 St Suppositorien am günstigsten?

Aktuell bei Aliva Apotheke DE für 1,79 € (inklusive Versand 6,74 €). Wir vergleichen ein Angebot.

Wie viel kostet Paracetamol STADA 500mg 10 St Suppositorien?

Derzeit 1,79 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, Paracetamol STADA 500mg 10 St Suppositorien zu kaufen?

Preisverlauf wird aufgebaut. Wir speichern den Preis erst seit kurzem. Nach zwei Wochen zeigen wir hier, ob der aktuelle Preis gut ist.

Ist Paracetamol STADA 500mg 10 St Suppositorien lieferbar?

Ja, ein Shop meldet das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Rezeptfreie Arzneimittel

Mehr von STADA Consumer Health Deutschland GmbH

STADA Consumer Health Deutschland GmbH