DE
Alle Kategorien
Preis gesunken
TP-Link

TP-Link Tapo C530WS - Schwenk-Neige-Außenkamera - 3er-Set

  • 3K 5MP Live-Ansicht - Mit einer Auflösung von 2880 × 1620 bietet die Tapo C530WS eine verbesserte Videoqualität, um mehr Details zu sehen
  • Starlight-Farb-Nachtsicht - Erhöht Ihre Sicherheit, indem sie hellere, vollfarbige Bilder und lebendige Details selbst bei schlechten Lichtverhältnissen mit integrierten Scheinwerfern und dem Starlight-Sensor zeigt
  • 360° Rundumschutz - Genießen Sie eine 360°-horizontale und 130°-vertikale Ansicht mit Bewegungserfassung, um tote Winkel zu eliminieren. Aktivieren Sie den Patrouillenmodus, um zwischen mehreren benutzerdefinierten Punkten zu kreisen
  • Umfassende KI-Erkennung - Die intelligente KI erkennt präzise Personen, Haustiere und Fahrzeuge und bietet Manipulations- sowie Linienüberschreitungserkennung, um Fehlalarme und unnötige Benachrichtigungen zu minimieren
  • Flexible Verbindungen & zuverlässige Netzwerkanbindung - Verbinden Sie Ihre Kamera über WLAN oder Ethernet für eine flexible Installation. Leistungsstarke Dual-Antennen sorgen für eine Reichweite von bis zu 150 m in offenen Bereichen.*
Alle 87 technischen Daten
79,00 €
expert + 6,99 € Versand

Bis zu 95,95 € günstiger als beim teuersten Shop

Unter dem Durchschnitt

Der Durchschnitt der letzten 19 Tage liegt bei 76,83 €, der Tiefstpreis bei 70,00 €.

Anzeige: Wie wir Geld verdienen

4 Angebote im Vergleich

Sortiert nach Gesamtpreis inkl. Versand
  1. ● Auf Lager + 6,99 € Versand
    79,00 € Gesamt 85,99 €
    Zum Shop: expert
  2. ● Auf Lager Versandkostenfrei
    86,99 €
    Zum Shop: 0815
  3. ● Auf Lager Versandkostenfrei
    114,95 €
    Gutschein 10 EUR Rabatt auf EVE · gültig bis 31.10.2026
    Zum Shop: tink
  4. ● Auf Lager Versandkostenfrei
    174,95 €
    Zum Shop: tink
  5. Amazon Dieses Produkt bei Amazon suchen
    Verfügbarkeit bei Amazon
    Preis bei Amazon
    Zum Shop: Amazon

Als Amazon-Partner verdienen wir an qualifizierten Verkäufen.

Preise inkl. MwSt., Stand 21. Oktober um 13:32. Preise können sich seitdem geändert haben. Anzeige: Pricuro erhält von manchen Shops eine Provision, wenn du über einen Link kaufst. Die Reihenfolge richtet sich nur nach dem Gesamtpreis; B-Ware und Gebrauchtes steht am Ende. Gutscheine und Aktionen laut Shop; es gelten die Bedingungen des Shops.

Preisverlauf

70,00 €83,60 €97,20 € 3. Okt.9. Okt.15. Okt.21. Okt.
Niedrigster Preis pro Tag über 19 Tage.
Aktuell
72,99 €
Tiefstpreis
70,00 €
Durchschnitt
76,83 €
Höchstpreis
97,20 €

Produktdetails

Produktdetails
MarkeTP-Link
KategorieNetzwerk & WLAN
EAN8885020629200
Shops im Vergleich3
Preisspanne72,99 € – 174,95 €
GesamtGünstigster Gesamtpreis inkl. Versand: 85,99 €
Bei Pricuro seit3. Oktober 2026

Leistungen

9
TypIP-Sicherheitskamera
Unterstützte PositionierungDraußen
ÜbertragungstechnikVerkabelt & Kabellos
Auto-Schwenk-ModusJa
Maximaler Arbeitsabstand29,9 m
Tag/ NachtmodusJa
Ansicht aus der FerneJa
AntennentypExtern
Anzahl der Antennen2

Design

7
FormfaktorTurret
BefestigungstypWand
ProduktfarbeWeiß
GehäusematerialMetall
SchutzfunktionWasserdicht
Internationale Schutzart (IP-Code)IP66
WetterfestigkeitJa

Kamera

6
KameraschwenkkontrolleJa
Kamera-SchwenksteuerungJa
Betrachtungswinkel (horizontal)95°
Betrachtungswinkel (vertikal)53°
Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal112°
Neigungswinkelbereich60 - 130°

Bildsensor

3
Größe des Bildsensors25,4 / 3 mm (1 / 3")
VollbildverfahrenJa
Sensor-TypCMOS

Panoramakamera

1
Sensortyp (Panoramakamera)CMOS

Objektiv

2
Digitaler Zoom12x
Brennweitenbereich3.2 mm

Nachtsicht

2
NachtsichtJa
LED TypIR/Weiß

Video

7
Maximale Auflösung2880 x 1620 Pixel
Megapixel insgesamt5 MP
VideokompressionsformateH.264
Unterstützte Grafik-Auflösungen2880 x 1620
VideoaufnahmeJa
Bis zu 30 Frames pro Sekunde30 fps
BildqualitätsanpassungDNR

Audio

8
Eingebaute LautsprecherJa
Audio-System2-Wege
Audio input Kanäle1.0 Kanäle
Audio Kanäle1.0 Kanäle
Unterstützte AudioformateRTSP
Eingebautes MikrofonJa
Mikrofonanzahl1
Audio-EntdeckungJa

Netzwerk

6
Ethernet/LANJa
NetzstandardIEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
WLANJa
WLAN-Standards802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
BluetoothNein
Live-ViewJa

Speichermedium

2
Kompatible SpeicherkartenMicroSD (TransFlash)
Max. Speicherkartengröße512 GB

Anschlüsse und Schnittstellen

1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1

Sicherheit

7
İntegrierte SirenJa
Geräuschpegel der Sirene99 dB
Video-BewegungsmelderJa
HTTPS-VerschlüsselungJa
WarnbenachrichtigungstypPush-Benachrichtigung
BewegungssensorJa
SpiegelJa

Management-Funktionen

3
Cloud-verwaltetJa
Reset-KnopfJa
FernbedienungJa

Energie

5
EnergiequelleAC, Gleichstrom
AC Eingangsspannung100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz50/60 Hz
DC-Ausgang Volt9
DC Ausgangssstrom0,85 A

Betriebsbedingungen

4
Betriebstemperatur-30 - 60 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-40 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung0 - 90%

Gewicht und Abmessungen

3
Breite123,8 mm
Tiefe90 mm
Höhe123 mm

Verpackungsdaten

5
Verpackungsbreite160 mm
Verpackungstiefe210 mm
Verpackungshöhe145 mm
Paketgewicht740 g
VerpackungsartBox

Lieferumfang

6
Anzahl der Kameras1
MontagesetJa
Montageblöcke enthaltenJa
Schrauben enthaltenJa
Bohrschablone enthaltenJa
BetriebsanleitungJa

Herstellerangaben: Open Icecat

Produktbeschreibung

Erwecken Sie Ihre 360°-Sicht mit 3K Klarheit Outdoor Pan/Tilt Sicherheits-WLAN-Kamera Erfassen Sie jedes Detail, Tag und Nacht Mit 3K Auflösung bietet die Tapo C530WS eine verbesserte Videoqualität, die besser ist als 1080P. Genießen Sie farbenfrohe Bilder auch bei schlechten Lichtverhältnissen in der Nacht mit integrierten Spotlights und einem Starlight-Sensor. Im Smart-Modus wechselt die Live-Ansicht nach der Erkennung einer Person von Schwarzweiß zu Farbe. 360° Rundum-Schutz Genießen Sie 360° horizontale und 130° vertikale Ansichten mit Bewegungsverfolgung, um tote Winkel zu…

Mehr lesen

Erwecken Sie Ihre 360°-Sicht mit 3K Klarheit

Outdoor Pan/Tilt Sicherheits-WLAN-Kamera

Erfassen Sie jedes Detail, Tag und Nacht

Mit 3K Auflösung bietet die Tapo C530WS eine verbesserte Videoqualität, die besser ist als 1080P.

Genießen Sie farbenfrohe Bilder auch bei schlechten Lichtverhältnissen in der Nacht mit integrierten Spotlights und einem Starlight-Sensor. Im Smart-Modus wechselt die Live-Ansicht nach der Erkennung einer Person von Schwarzweiß zu Farbe.

360° Rundum-Schutz

Genießen Sie 360° horizontale und 130° vertikale Ansichten mit Bewegungsverfolgung, um tote Winkel zu eliminieren. Aktivieren Sie den Patrouillenmodus, um zwischen mehreren benutzerdefinierten Punkten zu navigieren.

KI-Erkennung für relevantere Benachrichtigungen

Intelligente KI identifiziert Personen, Haustiere und Fahrzeuge präzise und erkennt Manipulationen sowie das Überqueren von Linien. Sie sendet sofortige Benachrichtigungen, wenn bestimmte Objekte erkannt werden, und stellt so sicher, dass Sie rechtzeitig und genau informiert werden.

Fernreichweite und unterbrechungsfreie Konnektivität

Zwei leistungsstarke externe Antennen erweitern die kabellose Reichweite in offenen Bereichen auf bis zu 151 m.* Sie können Ihre Kamera auch über den Ethernet-Port mit dem Netzwerk verbinden, um eine stabile Verbindung zu gewährleisten.

Entwickelt, um extremen Bedingungen standzuhalten

Mit IP66-Wetterfestigkeit bietet die Tapo C530WS hervorragenden Schutz gegen Wasser und Staub für den Außeneinsatz. Sie funktioniert zuverlässig bei Regen, Staub und Hitze in unterschiedlichen Umgebungen.

Individueller Ton- und Lichtalarm

Passen Sie Ihren eigenen Audioalarm an, um unerwünschte Besucher abzuschrecken. Stellen Sie zwei integrierte Spotlights für eine präzise Beleuchtung ein.

24/7 Sicherer lokaler & Cloud-Speicher

Speichern Sie wichtige Momente auf einer microSD-Karte (bis zu 512 GB) oder abonnieren Sie Tapo Care für Cloud-Speicher‡ nach einer 30-tägigen kostenlosen Testphase, um sicherzustellen, dass Sie keine wichtigen Aufnahmen verlieren.

Lokaler microSD-Speicher

Bis zu 512 GB kostenloser lokaler Speicher entsprechen 368 Stunden (ca. 15 Tage) 3K 5MP Videoaufnahmen.

Tapo Care Cloud-Service

Erhalten Sie umfassende Benachrichtigungen mit Schnappschüssen, verschlüsseltem Schutz, Datensicherungen und einer 30-tägigen Videoausschnitt-Historie mit dem Tapo Care Cloud-Service.

Häufige Fragen

Wo ist TP-Link Tapo C530WS - Schwenk-Neige-Außenkamera - 3er-Set am günstigsten?

Aktuell bei expert für 79,00 € (inklusive Versand 85,99 €). Wir vergleichen 4 Angebote.

Wie viel kostet TP-Link Tapo C530WS - Schwenk-Neige-Außenkamera - 3er-Set?

Die Preise liegen zwischen 72,99 € und 174,95 €. Im Durchschnitt der letzten 19 Tage kostete es 76,83 €.

Ist jetzt ein guter Zeitpunkt, TP-Link Tapo C530WS - Schwenk-Neige-Außenkamera - 3er-Set zu kaufen?

Unter dem Durchschnitt. Der Durchschnitt der letzten 19 Tage liegt bei 76,83 €, der Tiefstpreis bei 70,00 €.

Ist TP-Link Tapo C530WS - Schwenk-Neige-Außenkamera - 3er-Set lieferbar?

Ja, 4 Shops melden das Produkt als lieferbar.

Ähnliche Produkte

Netzwerk & WLAN

Mehr von TP-Link

TP-Link